DIPS utiliza cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência de acordo com a nossa Política de Privacidade e Termos de Uso, e ao continuar navegando você concorda com estas condições.

CORDAO OPTICO SIMPLEX SC-UPC/SC-UPC 2.5M

Código do Fabricante: 12947 12947
Fabricante: NAZDA
CORDAO OPTICO SIMPLEX SC-UPC/SC-UPC 2.5M
Sob consulta
Vendido e entregue por DIPS
[?] Formas de pagamento
default/image/visa-pagamentos.png
Compre
pelo Telefone
Compre das 8h às 19h de segunda a sábado. Exceto em feriados nacionais e de Goiânia
Fale conosco
(62) 3604-7600
WhatsApp
(62) 3604-7600
O cordões e pigtails ópticos da Nazda são fabricados com cabos de 0,9 mm ou 3,00 mm e proteção LSZH, o que garante baixa emissão de fumaça e gases nocivos em caso de incêndio. Utilizam fibra monomodo do tipo G.657.A, indicados para projetos de rede de longas distâncias, permitindo baixa atenuação e perda de retorno.

Aplicação:
Equipamentos de teste para fibra óptica, CATV e Redes

Características:
Polimento: UPC
Ferrolho em cerâmica
Baixa atenuação e perda de retorno
Confiabilidade e estabilidade
Comprimento: 2,5 metros
Diâmetro do cabo: 3,0 mm

OUTROS PRODUTOS
DESSA LINHA

default/image/icons/icon-marcas-parceiras.png

MARCAS PARCEIRAS